Сравни, сынок: папа излечил студента от ностальгии, выслав фото уличного туалета в Новомосковске

Несмотря, что Украиной взят курс на Европу, к сожалению, нашей стране во многих повседневных вопросах еще очень долго до нее "добираться". Поэтому люди уезжают в другие страны. Мотивы разные: более высокий уровень зарплаты, уровень жизни намного выше, а перспективы гораздо реальнее.

Но далеко от родины, ностальгия все-таки мучает. Так, в Чехии ностальгия одолела молодого студента, и его отец Юрий Червоноштан решил мотивировать его отличиями повседневного быта:

- Сегодня общался с сыном, который учится в Праге. Он сказал, что ностальгия его одолевает! Я долго думал как поддержать и мотивировать 17-летнего парня и наконец придумал. Я не поленился и поехал в наш Новомосковский парк отдыха и КУЛЬТУРЫ им. Сучкова и сделал фото общественного туалета, находящегося на центральном пляже. Потом попросил сделать фото туалета в студенческом общежитии в Чехии. Выслал эти два фото сыну и спросил его "Тебе хочется жить, работать в стране где руководство города делает ремонт туалета в мэрии за 40000, а горожане пользуются вот этим? Тебе хочется жить и работать в стране, где средняя зарплата в городе 7000 - 8000, а руководство мэрии бессовестно начисляет себе зарплату в 50000? Тебе хочется жить в стране, где избирателей без чувства собственного достоинства кандидат в мэры чуть-ли не с лопаты кормит пловом ? Про дороги я не стал продолжать.....Мы поняли друг друга с полуслова!, - говорится в сообщении.

"Днепр вечерний"