Новомосковские «лебедь, рак и щука»

«Потуги», длившиеся два года - закончились ничем. Или о том, как Новомосковские «лебедь, рак и щука» проиграли судебное разбирательство.

Около двух лет длилось бессмысленное судебное разбирательство по иску Надежды Нечты (депутата Новомосковского горсовета) в отношении секретаря Новомосковского городского совета Горошко Сергея, которого обвиняли в отсутствии компетенции должностных полномочий (по крайней мере так считали все, кому Горошко С.Г. перешел дорогу). Третьим лицом по делу выступал никто иной как всем известный «вечный мэр» Виктор Литвищенко. А оно и не странно, ведь после того как Литвищенко связался с сепаратистами и хотел создать у нас в городе свою республику «русского мира», то депутаты общим голосованием сняли «вечного мэра» с должности. Потом же большим количеством голосов на должность секретаря горосовета, а также исполняющего обязанности городского головы депутатами был назначен Горошко. После всех вышеуказанных событий Сергей Григорьевич и стал для Виктора Литвищенко врагом номер один. А тут еще и озлобленная депутатша иск подала. «Чем черт не шутит! пойду-ка я свидетелем да расскажу побольше басней в суде. Авось поверят!», - подумал Литвищенко.

Кстати, представителем истца – Надежды Нечты, стал тоже не мало известный персонаж. Как вы думаете КТО?? Правильно! – Игорек Гуртовой (куда ж без него).

В общем два года Литвищенко и Ко по судам ходили, какие-то бумаги носили, о каких-то доказательствах твердили, даже трех судей сменили за время всего судебного разбирательства (видимо до того достали своими «бреднями» представителей Фемиды, что ни один судья долго выдержать не мог). Тем не менее до последнего эти «лебедь, рак и щука» добивались чтоб неугодного им Горошко признали некомпетентным и лишили полномочий.

На днях закончились «судейские мучения», так как решением Новомосковского горрайонного суда Днепропетровской области было вынесено следующее решение:

«Рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Новомосковского горрайонного суда Днепропетровской области в порядке общего искового производства дело по иску Нечты Haдежды Викторовны (депутата Новомосковського городского совета) к секретарю Новомосковського городского совета Горошко Сергея Григорьевича, третьи лица Новомосковский городской совет, исполнительный комитет Новомосковського городского совета Днепропетровськой области, Литвищенко Виктор Иванович об установление отсутствия компетенции (полномочий) субъекта должносных полномочий, ПОСТАНОВИЛ:

Учитывая сложность дела, согласно 3 ст. 243 КАС Украины суд объявляет вводную и резолютивную часть решения.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 2, 73, 77, 120, 139, 229, 241-246, 250, 251, 257-263, 286-271 КАС Украины, суд постановил:

В удовлетворении исковых требований от Нечты Haдежды Викторовны (депутата Новомосковського городского совета) к секретарю Новомосковського городского совета Горошко Сергею Григорьевичу - об установлении отсутствия компетенции (полномочий) субъекта должностных полномочий – ОТКАЗАТЬ!

Вот так вот! Судились-судились, что-то там пытались, обвиняли всех на право и на лево, кричали громче всех о том, что Горошко самозванец и все же не смогли на законном уровне доказать. Правда у этой троицы есть еще возможность оспорить решение в апелляционном суде (и они обязательно будут оспаривать решение суда. Тут сомнений нет!), да вот только сейчас закончилась вся эта история как в басне Крылова «Лебедь, рак и щука»: Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам. Да только воз и ныне там.