В Новомосковске долг населения по централизованному отоплению “перевалил” за 30 миллионов гривен

Вот и наступил Новый 2019 год, но, к сожалению, для жителей г. Новомосковска, начало года не принесло изменения в ситуации с многомиллионным долгом граждан за тепло, а наоборот проблема должников только усугубилась. В силу празднования Новогодних праздников, или по каким - то другим причинам, новомосковцы собрали рекордную сумму долга.

На 4 января общий долг населения по  централизованному отоплению составляет 31 407 000,00 гривен. Долги населения за декабрь выросли на 14,1 миллиона (!).

С таким огромным долгом, НАК «Нафтогаз» может хоть завтра прекратить подачу газа для котелен г. Новомосковска.

В данной ситуации  возникает опасения того, что  если человек отказывается платить, то, значит, для него жить за счет других - норма. И возникает вопрос: а насколько ответственно он относится к своей работе, к коллективу? Где гарантия, что завтра он не забудет о своих обязательствах по отношению к товарищам и предприятию?

Кстати, злостным должникам мы бы рекомендовали подумать о том, что запятнанная репутация работает в первую очередь против них самих. Таких людей называют «недобросовестными», и отношение к ним в коллективе может оказаться соответствующим: живущих за чужой счет не любит никто. Неслучайно сами неплательщики предпочитают о своих «заслугах» не распространяться.

Можно понять граждан города, что наступают моменты в жизни, когда возникают в семье форс -  мажоры, когда попадаешь в сложную жизненную ситуацию, но это временно и каждый добросовестный житель города начинает оплачивать счета постепенно, оформляя субсидии.

Но есть категория людей, судя по задолженности нашего города, которые копят долги годами, даже имея право на субсидию, не утруждают себя их получением. Другие и вовсе «с виду приличные», которым уровень доходов вполне позволяет рассчитываться в полной мере, но... они осознанно этого не делают. Это явно асоциальное поведение. Если называть вещи своими именами, эти люди паразитируют на тех, кто исправно платит по счетам.

Так что, гражданин должник, в очередной раз выбрасывая или пряча платежку в долгий ящик, на секунду отвлекитесь и попробуйте подсчитать, сколько дней у вас осталось до того, как придут мастера с болгарками. Кстати, не забудьте – обратно вам вернут блага цивилизации только за дополнительную плату.

Своими неплатежами, жители многоэтажек г. Новомосковска могут забыть про централизованное отопление. В рыночных отношениях всё просто: нет денег – нет газа. Горожане проживающие в частном секторе, не дадут соврать: месяц не заплатили, газовую трубу обрезали и за повторное подключение платишь 1700 грн.

Чтобы не усугублять ситуацию и не накапливать долгов, специалисты  КП «Новомосковсковсктеплоэнерго» обращаются к должникам с просьбой: срочно решить вопрос по долгу, оформить субсидию, договор рассрочки.