В Новомосковске на 97 году ушел из жизни почетный гражданин города

Сегодня, на 97 году жизни, остановилось сердце почетного гражданина нашего города, фронтовика, первого председателя совета ветеранов 331 гвардейской артиллерийской бригады Пантелеева Николая Сергеевича.
Справка:
Пантелеев Николай Сергеевич с 1942 по 1973 проходил военную службу в рядах Советской армии. Был непосредственным участником боевых действий с 01 мая 1942 по 25 июля 1942 в составе 507 стрелкового полка и с 23 октября 1944 по 9 мая 1945 г.г. в составе 17 артиллерийской бригады.
После выхода в отставку до 1988 года работал военным руководителем в учебных заведениях города.
За особые заслуги в боях против немецко-фашистских захватчиков был награжден орденами «Красной Звезды» и «Отечественной войны и степени». Кроме того, за особые заслуги в защите государственного суверенитета, территориальной целостности, в укреплении обороноспособности и безопасности Украины орден Богдана Хмельницкого.

