Возле Новомосковска ожидается серьезная вспышка коронавируса

В Подгородном, которое находится всего в 14 километрах от Новомосковска, ожидается большое количество заболевших коронавирусов из-за контактов с жителями Першотравенска. Об этом заявил мэр города и предупредил всех жителей.
22 апреля, в Подгородном было выявлено 20 случаев заболевания. Все инфицированные оказались контактными лицами с пациентами из Першотравенска. Всего в городе находится 7 центров обсервации, где находятся потенциальные заболевшие, которым предоставляется вся необходимая помощь.
Мэр Подгородного обратился к каждому жителю с просьбой предоставить информацию о возможных контактных лицах, чтобы не допустить распространение коронавируса.
Андрей Горб считает, что в ближайшие недели в Подгородном будут выявлены сотни случаев коронавируса. Также чиновник заявил, что в скором времени коронавирусом переболеет 80-90% населения.
