Новомосковцы никак не могут сдвинуть долги за отопление с мертвой точки

В Новомосковске проблему с долгами по централизованному отоплению можно смело оценивать как стабильно - тяжелую. Вот уже на протяжении нескольких недель подряд, общая сумма задолженности населения не падает ниже отметки в 30 миллионов. Казалось бы, летняя пора, как раз время для того, чтобы успеть погасить долги до нового отопительного сезона, и с приходом холодов уже платить как законопослушные граждане, ежемесячно. Но, к сожалению новомосковцы не спешат думать о том, что их ждет впереди.

Состоянием на 11 июня общая сумма долга населения г. Новомосковска по централизованному отоплению составляет 30 640 000,00 гривен.

Вот в чем вопрос: чем чревато не оплачивать отопление?

В рыночных отношениях все просто: «Нет денег-нет газа».  Мы сами себе ставим приговор на отоплении в  следующем году. Если сумма долга у города не будет уменьшаться, то ни о каком отоплении и речи идти не может.

На рекомендации вовремя платить новомосковцы никак не среагировали. Поэтому  в следующем отопительном сезоне возможно целые семьи будут мёрзнуть у себя дома, дети в школах и садиках, а Вы на работе, в больнице, на почте...

Пока новомосковцы не поймут, насколько важно оплатить свою актуальную задолженность, что-либо говорить бесполезно. Ведь греться зимой хотят все, а платить за услуги централизованного отопления, ни у кого желания нет.

Помните, что мы обязаны добросовестно платить за предоставленные нам услуги, тем более за тепло. Потому что находиться постоянно в холодных помещениях – значит навредить здоровью в первую очередь себе.

Только после того, как мы выплатим всю задолженность - у нас будет гарантия того, что в Новомосковске включат централизованное отопление, и мы с Вами будет дома греться в холодные времена, после тяжелого рабочего дня.

Чтобы не усугублять ситуацию и не накапливать долгов, специалисты  КП «Новомосковсковсктеплоэнерго» обращаются к должникам с просьбой: срочно решить вопрос по долгу, оформить субсидию, договор рассрочки.