Новогодняя сказка для детей из малообеспеченных семей в Новомосковске

23 декабря, во Дворце культуры Металлургов г. Новомосковска для льготной категории детей, проживающих на территории всего 38-го избирательного округа состоялось театрализованное представление.

Эту акцию уже 5 й год подряд традиционно проводит благотворительный фонд народного депутат Вадима Нестеренко.

 

В этом году детвору развлекали герои сказки «Волшебник страны Оз» по одноимённой книге американского писателя Лаймена Фрэнка Баума.

Перед началом представления к юным гостям с новогодними пожеланиями обратился народный депутат Украины Вадим Нестеренко. Он поздравил детей с наступающими новогодними и рождественскими праздниками и пожелал всем хорошего настроения и ярких впечатлений от просмотра новогодней сказки.

Большой зал Дворца Металлургов был полностью заполнен детьми, а на сцене маленькая девочка Дорати, переживая самые различные приключения вместе со своими новыми друзьями, искала дорогу в Изумрудный город, где живёт волшебник Оз. Добрый Оз должен был расколдовать её друзей и вернуть Дорати домой.

Когда друзья, несмотря на злоключения злых чародеев, нашли доброго волшебника, он подарил им самые желанные подарки – Страшиле из сена он подарил мозги, железному Гудвину – сердце, смелому льву вернул его бесстрашие и грозный рык, а главную героиню Дорати вернул домой.

Театрализованное представление сопровождалось яркими танцевальными номерами с участием детских хореографических коллективов Новомосковска.

В конце сказочного представления, детишек поздравили Дед Мороз и Снегурочка, которые пожелали детворе с пользой провести каникулы и весело отпраздновать новогодние праздники.

По завершению представления, как и обещал основатель Фонда «Твій рідний край» Вадим Нестеренко, все до одного маленькие зрители получили новогодний сладкий подарок и игрушку.

Детвора очень живо переживала все перипетии  представления, что тут же отражалось неподдельными эмоциями на их лицах в зале, и уже явно ждёт начала новогодних каникул.

 

Напомним, что ежегодные представления для детей из малообеспеченных семей 38-го избирательного округа устраивает Благотворительный фонд «Твій рідний край», созданный по инициативе народного депутата Вадима Нестеренко. Как всегда, фондом была организована доставка детей из самых отдалённых населённых пунктов 38-го округа - из Юрьевского, Магдалиновского и Новомосковского районов, а также г.Новомосковска, что позволило устроить новогодний праздник для детей из всех трёх районов области.