Из-за огромных долгов жителей города в Новомосковске может не начаться отопительный сезон

В Новомосковске проблему с долгами по централизованному отоплению можно смело оценивать, как стабильно - тяжелую. Казалось бы, летняя пора, как раз время для того, чтобы успеть погасить долги до нового отопительного сезона, и с приходом холодов уже платить как законопослушные граждане, ежемесячно. Но, к сожалению, новомосковцы не спешат думать о том, что их ждет впереди.

По состоянию на 6 августа 2019 года, общая сумма долга жителей Новомосковска по централизованному отоплению составляет 27 980 000,00 грн. (!)

Видя такие сумасшедшие цифры можно сделать лишь один вывод: если новомосковцы, проживающие в многоэтажках вовремя не заплатят за уже потребленную услугу отопления их квартир и долг перед НАК «Нафтогаз Украины» не будет погашен, тогда ни о каком централизованном отоплении и речи идти не может.

В рыночных отношениях все очень просто: «Нет денег-нет газа».  Новомосковцы сами подписывают себе приговор на грядущий отопительный сезон. Если сумма долга у города не будет уменьшаться, то и никакого отопления не будет. Когда придёт время отопительного сезона у новомосковцев останется 2 варианта: либо отопление попросту не включат, либо мы продолжим наращивать долг за тепло, при этом уже будет идти пеня всем неплательщикам. Никому еще не известно, какое решение примет НАК «Нафтогаз», предоставит или нет газ для котелен города.

До наступления отопительного сезона времени осталось не так уж и много. Помните, что мы обязаны добросовестно платить за предоставленные нам услуги, тем более за тепло. Потому что находиться постоянно в холодных помещениях – значит навредить здоровью в первую очередь себе.

Чтобы не усугублять ситуацию и не накапливать долги, специалисты  КП «Новомосковсковсктеплоэнерго» обращаются к должникам с просьбой: срочно решить вопрос по долгу, оформить субсидию, договор рассрочки.