Из-за многомиллионного долга Новомосковск рискует остаться без отопления

КП “Новомосковсктеплоэнерго” продолжает  снабжать теплом наш город, в итоге это приводит к росту задолженности по централизованному отоплению.

В начале отопительного сезона КП ”Новомосковсктеплоэнерго” получило официальное уведомление о задолженности перед НАК “Нафтогаз” за природный газ. В уведомлении говорилось о лишении лимита на использования газа. Поэтому город получает номинацию на каждые 10 дней. Единственная надежда на разрешение сложившейся ситуации - это добросовестность потребителей тепла.

На сегодняшний день сумма общего долга по населению за централизованное отопление составляет 25 894 000,00 гривен.

Почему жители многоэтажек  не платят за тепло? Так как жители частного сектора погашают свои задолженности, боясь лишиться в разгар зимы без тепла. По существующему законодательству жители многоэтажек чувствуют себя  немного увереннее , так как знают, что отключить какую то одну квартиру от отопления, проблематично, в отличии от частного сектора, где нужен всего один щелчок инструмента и все газа как и не было. В силу этого, и поступают  так эгоистично по отношению  к законопослушным гражданам. И эта проблема заключается в самих же людях, ведь никого не волнует судьба  живущего рядом с тобой соседа. Только вот почему же в сознании людей нет понимания того, что это в первую очередь чревато для их семей.  Жители Новомосковска   добровольно своими же  руками, загоняют себя  в безвыходную ситуацию .

По наблюдению тепловиков есть хронические неплательщики, среди которых много людей с достатком.

В то же время пенсионеры, многодетные семьи, люди с инвалидностью, стараются исправно платить. Конечно, им помогает государство, начисляя субсидию, но если сравнить доходы — небо и земля.

Среди пенсионеров, инвалидов и многодетных семей также много неплательщиков, однако эксперты сходятся во мнении, что "маленькие люди" стараются платить за "коммуналку", поскольку боятся оказаться на улице.

Уважаемые Новомосковцы,  всем  нелегко в данной экономической ситуации, но поймите, что  не получиться долг “потерять”, так, как  и остановить количество растущего долга.

КП «Новомосковсковсктеплоэнерго» обращается к должникам с просьбой: срочно решить вопрос по долгу, оформить субсидию, договор рассрочки.