Должники Новомосковска подвергают опасности жителей города замерзнуть этой зимой

Не первый год, г. Новомосковск имеет задолженность перед НАК “Нафтогазом” за поставленный газ для городских котелен, процесс урегулирования задолженности остается открытым. Такая ситуация возникла потому, что жители Новомосковска не спешат гасить свои задолженности и с каждым новым отопительным сезоном только наращивают и без того не маленькую сумму долга.

На 22 октября, общая сумма задолженности населения по централизованному отоплению составляет 23 980 000,00 гривен.

В данной ситуации, открываются истинные лица и менталитет жителей нашего города, которые не способны волноваться за кого либо. Создавая проблему задолженности, к сожалению никто, не думает о законопослушных гражданах, которые живут по законам страны. И в этом заключается вся проблема, что сегодня в Украине  невозможно избирательно отключить отопление конкретному должнику. Даже если соседи одного из домов исправно платят, они рискуют остаться вместе с другими без тепла.

ТОП домов должников г. Новомосковска за услуги теплоснабжения

Почему должник считает, что оно лучше других и  может не платить за услуги? Получается, жители многоэтажек г. Новомосковска делятся на две категории,  одни живут по совести и принимают данные условие жизни, другие же просто “халявщики”. Вот для второй категории населения нашего города хотелось бы напомнить, что долги никуда не исчезнут, законодательство Украины не предусматривает списание задолженности со счетов граждан за уже использованные  коммунально – жилищные услуги.

Чтобы не усугублять ситуацию и не накапливать долгов, специалисты  КП «Новомосковсковсктеплоэнерго» обращаются к должникам с просьбой: срочно решить вопрос по долгу, оформить субсидию, договор рассрочки.