В Новомосковском районе четверо мужчин взорвали банкомат, украли миллион и убегали от полиции

В Днепропетровской области полицейские задержали участников преступной группировки, которые взорвали банкомат и похитили почти миллион гривен. При задержании бойцы КОРД применили табельное оружие, заблокировали автомобиль, после чего задержали злоумышленников.

В полицию Днепропетровской области от полиции Сум поступила оперативная информация, что группа лиц готовится к подрыву банкомата в Новомосковском районе. Правоохранители области задержали четырех мужчин сразу после совершения преступления. Ими оказались трое жителей города Сумы и житель Каменского района в возрасте от 34 до 49 лет, — сообщает Информатор, ссылаясь на ГУНП.

Во время преследования злоумышленники оказали сопротивление и протаранили служебный автомобиль КОРД. Заблокировав автомобиль беглецов, полиция задержала всех четверых участников преступления. При осмотре авто Opel Omega оперативники изъяли похищенные кассеты из банкомата с суммой около миллиона гривен, оружие и другие вещественные доказательства. Также правоохранители установили, что задержанные приехали в область на двух автомобилях. После подрыва банкомата, они оставили BMW в поселке вблизи места преступления, а на втором пытались сбежать.

По данному факту открыли уголовное производство по части 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Продолжается комплекс оперативных и следственных мероприятий для документирования этого преступления. Также задержанные проверяются на причастность к аналогичным фактам.