В Новомосковске спортивно – оздоровительный клуб “Байпас” отпраздновал свое 19 – летие

18 мая на территории парка отдыха им. Сучкова г. Новомосковск, состоялись соревнования  с силовых видов спорта посвященные 19 – летию создания спортивно – оздоровительного клуба "Байпас". В этот день в парке собрались наилучшие спортсмены клуба, и поддержать их пришли родные и близкие.

Новомосковский спортивно-оздоровительный клуб “Байпас” был основан Евгением Петровичем Борисенко в 2000 году. Тренер-энтузиаст самостоятельно изготовил и закупил все необходимые тренажеры.

Среди сотни постоянных посетителей клуба 7 чемпионов мира по пауэрлифтингу, которые уже много лет достойно защищают честь нашего города. В клубе иметься и старожил , 73 летний Иван Сергеевич Паранько до сих пор приходит на тренировки, несмотря на то, что зал клуба расположен в 6 километрах от его дома.

В этот день, по словам директора Евгения Петровича, прошли даже не соревнования между спортсменами, а скорее показательные выступления в честь дня рождения клуба.

В этот день около 20 спортсменов клуба показывали свою силу в таких упражнениях как:  жим лежа на спине, вес штанги начиная от 50 килограмм и  до 190 килограмм, становая тяга – минимальный вес штанги 100 и до 280 килограмм. Прыжки на скакалке , вес скакалки – 1,5 килограмма. Жим  лежа на количество раз, и последние упражнение – это держания двух дисков на время, для девушек – вес дисков по 15 килограмм, для парней – 25 килограмм.

Два  часа  спортсмены клуба "Байпас" показывали свою силу и упорство,  некоторые из них установили личные рекорды по весу.  В целом выступления спортсменов прошли в семейной и непринужденной обстановке. Каждый из участников остался довольный своими результатами.

В этот день не было победителей  и проигравших, ведь воспитанники клуба не ставили перед собой цель посоревноваться, а просто своими достижениями порадовать друг друга и поздравить любимый клуб с Днем Рождения. Поэтому в завершении  празднования Дня Рождения все участники до одного получили грамоты и медали за участие.