В Новомосковске неизвестный мужчина пытался украсть из супермаркета бутылку элитного алкоголя

В одном из супермаркетов г. Новомосковска неизвестный мужчина совершил кражу алкогольного изделия и пытался скрыться с места происшествия. Помешали ему работники полиции охраны.

«На пульт централизованного наблюдения Управления полиции охраны в Днепропетровской области поступил сигнал «тревога» с охраняемого магазина, в г. Новомосковске. Немедленно на объект был направлен наряд реагирования Новомосковского межрайонного отдела полиции охраны.

Как оказалось, неизвестный мужчина, взял с полки супермаркета алкогольное изделие, общей стоимостью около 530 гривен но не оплатив его, сломя голову покинул помещение, пытаясь убежать. Благодаря наблюдательности продавщицы, которая нажала кнопку срочного вызова и слаженным действиям сотрудников полиции охраны, молодой человек задержан на месте происшествия. Правоохранители сразу изъяли краденое и вернули в магазин. Также установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель, 1976 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности за ч. 1 185 (кража) УК Украины.

Мужчину передано следственно-оперативной группе Новомосковского отдела полиции ГУ НП в Днепропетровской области. Следователи выясняют обстоятельства происшествия для вынесения надлежащего процессуального решения», - говорится в сообщении.