В Новомосковске неизвестные расклеивают наклейки с пропагандой фашизма

В Новомосковской группе «Подслушано Новомосковск» в социальной сети Фейсбук появился пост от пользователя Ольга Пацаул, где автор разместила фотографию аптечной вывески с наклейкой чёрного цвета, на которой чётко написано ADOLF HITLER.

Автор спрашивает подписчиков – что это может значить? И в этой ситуации поражают комментарии. Большинство из них призывают к какой-то толерантности и попросту не обращать внимания.

 

Это далеко не первый случай, когда на городских стенах, заборах появляются нацистские и фашистские символы, в том числе свастика, но такие случаи только учащаются.

 

Кто и зачем это делает, не известно. Если краской из баллончика какую-нибудь символику фашизма может нарисовать глупая молодёжь, то эта наклейка была, как-минимум, разработана и распечатана в типографских условиях.

К счастью, среди комментирующих есть и люди, которые не готовы толерантно или равнодушно наблюдать, как Новомосковск превращается в рекламную площадь для пропаганды фашизма и нацизма.

Будем надеяться, что болезнь под названием фашизм не поразит весь наш город, а адекватные люди помогут вылечиться от неё тех, кто хочет быть толерантным даже к таким страшным явлениям.

 

Андрей Александрович