На главную
poleznaya@ukr.net
(068) 309-62-77
пер. Казачий (быв. Артёмовский), 3
Новомосковск, Украина
 
ДТЭК
Развитие
Лучшая Новомосковская улыбка
13 998 000 грн
общий долг за тепло по городу

Працівники Новомосковського міськрайонного суду вдосконалюють свої знання та підвищують кваліфікацію


28.09.2018, 12:52


Спеціаліст з питань персоналу Новомосковського міськрайонного суду Дніпропетровської області Рукавіцина Н.В. прийняла участь у підготовці працівників апаратів місцевих судів на семінарі на тему: "Актуальні та проблемні питання ведення військового обліку та бронювання військовозобов’язаних у судах ”, який відбувся  19-20 вересня 2018 року в місті Дніпрі.  Навчально-методичний збір  організований спільно з Державною судовою адміністрацією України, Генеральним штабом Збройних Сил України,   ТУ ДСА України в Дніпропетровській області та місцевим регіональним відділенням Національної школи суддів України. 

Начальник ТУ ДСА в Дніпропетровській області Ганна Ігнатьєва та голова Апеляційного суду Дніпропетровської області Наталія Деркач підкреслили важливість проведення семінару для працівників апаратів місцевих судів, що має на меті підвищення теоретичних знань і методичних навичок посадових осіб, відповідальних за військовий облік призовників та військовозобов’язаних, за бронювання військовозобов’язаних на період мобілізації та воєнного часу. 

Семінар проходив за участю начальника відділу військового обліку та бронювання мобілізаційного управління Головного управління персоналу Генерального штабу Збройних Сил України, полковника Олександра Правдивця,  головного спеціаліста з питань безпеки та мобілізаційної роботи Державної судової адміністрації України Сергія Каземірова, головного спеціаліста із захисту інформації Державної судової адміністрації України Юрія Науменка,  т. в. о. начальника управління персоналу – заступник начальника штабу оперативного командування “Схід”, полковник Анатолія Пікало і начальника відділу військового обліку та бронювання Дніпропетровського ОВК, підполковника Сергія Коробєйнікова. 

За результатами першого дня семінару було проведено круглий стіл. на якому обговорювались проблемні питання за напрямком організації та ведення військового обліку і бронювання військовозобов’язаних, та учасники семінару обмінялися досвідом і отримали знання про обов’язки відповідальних осіб за ведення військового обліку і бронювання військовозобов’язаних. 

Другий день семінару був проведений за окремою програмою: " Вчора призовник, сьогодні військовослужбовець, завтра військовозобов'язаний"  Учасники семінару мали можливість ознайомитися з порядком проходження військової служби військовослужбовцями та їх військово-обліковими документами, з військовими посадами і військово-обліковими спеціальностями, з військовими званнями на території військової частини Т 0120 Державної спеціальної служби транспорту (м. Дніпро)  

 

 

Прес-служба Новомосковського міськрайонного судуЧитайте также


Новомосковці завоювали срібло на обласних змаганнях з картингу
19.10.2018, 13:14
Новомосковці завоювали срібло на обласних змаганнях з картингу
Днями на картодромі «Дніпро Карт» в Кам'янському відбувся чемпіонат області з картингу серед спортсменів з ураженням слуху. У змаганнях взяли участь команди з Дніпра, Кривого Рогу, Новомосковська та Кам'янського. Відкриваючи турнір, керівник міського комунального закладу «Інваспорт» Юрій Коновалов побажав учасникам гарного настрою, оптимізму і впевненості в перемозі, а всім глядачам - отримати масу позитивних емоцій і нових вражень. Кращий результат в змаганнях показала команда з міста Кривий Ріг у складі Олексія Карасьова і Віталія Москаленка. Друге місце - у команди з Новомосковська (Роман Левченко, Юрій Денисенко), третьою стала команда з Кам'янського в складі Ігоря Бульченко і Олексія Олиференко. Вітаємо наших земляків з перемогою та бажаємо подальших успіхів у такому незвичайному виді спорту. За матеріалами видання «СЕГОДНЯ»
просмотров: 98
В Новомосковске состоялось шествие против рабства
19.10.2018, 11:37
В Новомосковске состоялось шествие против рабства
Сегодня, 18 октября, состоялось шествие работников социальной защиты в честь борьбы с современным рабством. Для торговли людьми не существует государственных границ или возрастных ограничений. Более 230 тысяч украинцев пострадали от торговли людьми, независимо от уровня образования и социального статуса. В 2017-м году статистика показала, что более 60% пострадавших – мужчины. 90% пострадавших попали под трудовую эксплуатацию. Кроме этого, к современному рабству относятся сексуальная эксплуатация, вовлечение в преступную деятельность, торговля органами и принудительное попрошайничество. В шествии приняли участие более ста работников социальной защиты. Соцработники соблюли дресс-код, согласно которому участники акции были одеты в тёмную одежду, а также должны были пройти по улице под чёрными зонтами. При этом участники раздавали прохожим листовки с призывом к борьбе с современным рабством во всех его формах. Шествие закончилось возле школы №15. Андрей Александрович
просмотров: 282
Новомосковські оперативники затримали зловмисників, які пограбували перехожого
19.10.2018, 10:27
Новомосковські оперативники затримали зловмисників, які пограбували перехожого
Двоє раніше судимих зловмисників були затримані правоохоронцями за лічені години. Наразі вирішується питання щодо обрання останнім міри запобіжного заходу.
просмотров: 166
В Новомосковске жители собрали многомиллионный долг за отопление
18.10.2018, 14:41
В Новомосковске жители собрали многомиллионный долг за отопление
На сегодняшний момент в Новомосковске очень остро стоит вопрос об отключении жилых домов от сетей централизованного отопления в грядущем отопительном сезоне. Отопительный сезон 2017-2018 для новомосковцев закончился тем, что НАК «Нафтогаз» не продлил с городом контракт на поставку газа из-за огромного долга горожан. По состоянию на 17 октября, задолженность по централизованному отоплению постепенно снижается, сейчас сумма долга составляет - 13 998 000,00 гривен, но этого не достаточно, для того чтобы для котелен Новомосковска выделили лимит. В рыночных отношениях, НАК “Нафтогаз” не прощает долг и наоборот, требует предоплату за газ, которая не возможно из-за долга жителей многоэтажек. Заядлые неплательщики могут надеяться, на то, что “бабье лето” продлиться как можно дольше. Ведь и в правду сейчас на улице, жители многоэтажек ловят последние теплые лучи солнца. Могут проводить больше времени на улице, а не сидеть в холодных квартирах. Но нужно понимать, что на календаре конец октября, и как не крути скоро первые заморозки настигнут и Новомосковск. Жители Новомосковска должны понимать, что получение данного вида услуг и фактическая неоплата, влечет за собой определённые последствия. Порядок ответственности должников чётко прописан в законодательстве. При этом обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг в сроки, установленные договором или законом, является залогом их предоставления, поскольку Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» предусматривает обязательную их оплату потребителем таких услуг. Если новомосковцы, проживающие в многоэтажках вовремя не заплатят за уже потребленную услугу отопления их квартир и долг перед НАК «Нафтогаз Украины» не будет погашен, тогда ни о каком централизованном отоплении и речи идти не может. Новомосковцы, давайте не будем такими бессердечными ни к себе, ни к другим людям. Вы должны понимать, что сами по себе долги не исчезнут. У каждого есть свои обязательства, которые если не выполнить, нагрянут неминуемые последствия. В данном случае - это холодные квартиры, садики, школы, больницы. Поэтому, уважаемые горожане, в ваших руках судьба всего города. Не будете платить Вы – перестанут платить все. От каждой заплаченной гривны зависит судьба Новомосковска следующей холодной зимой.
просмотров: 299
все новости >>>


2008-2018 © «Полезная газета». Все права защищены. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии упоминания ресурса и активной гиперссылки на poleznaya.dp.ua Свидетельство о государственной регистрации печатного средства массовой информации ДП № 2080-818 ПР от 20.02.2015 года
профлист днепр купить мак кондитерский купить