На главную
poleznaya@ukr.net
(068) 309-62-77
пер. Казачий (быв. Артёмовский), 3
Новомосковск, Украина
 
ДТЭК
Развитие
Лучшая Новомосковская улыбка
14 408 000 грн
общий долг за тепло по городу

У Новомосковську відбулась прем'єра п’єси «Одного разу в ночі»


07.05.2018, 15:19


Четвертого травня до Новомосковського молодіжного театру «Муравейник» завітали гості – театр Дніпровського національного університету «Кімната 33».

Актори запропонували новомосковським театралам виставу за п’єсою Андрія Васильєва «Одного разу вночі». Лірична комедія прийшлася до душі усім присутнім. Для чого ми приходимо у цей світ? Для чого ми живемо? Що головне для нас? Що ми відкриваємо для себе? Запитання, які ми ставимо собі майже не щодня. І, мабуть, дві відповіді залишаться поряд з нами: творити і любити. Кохання дарує нам магічну силу, за допомогою якої ми створюємо неперевершені речі: пишемо картини, чуємо музику, відкриваємо для себе світ поезії, прози, ми виходимо на сцену і кожне па складається у візерунок несамовитої сценографії. Ми живемо – ми кохаємо.


Проста формула, за якою криється неповторний купаж почуттів. І це наше щастя – вміти кохати. І без любові ми не творимо, не дихаємо і не живемо. Мабуть, саме так думали, відчували і творили герої вистави «Одного разу вночі». Історія визнаної художниці, яка одного разу уночі розуміє, що немає творчості без любові. Та чи можна повернути кохання? І з чим піти далі по життю?


Мабуть, все ж, запитань залишається більше, аніж відповідей, але на то воно і життя, аби дивувати нас на кожному кроці, на новому етапі творчості. Дякуємо нашим друзям: художньому керівникові Палацу студентів Оксані Рудковській та декану фізики, електроніки та комп’ютерних систем ДНУ Дмитру Свинаренку за новий погляд на життя творчих людей і бажаємо нових творчих зустрічей!

 

 

Провідний методист
Новомосковського клубу культури
Алла СавченкоЧитайте также


Новомосковські судді провели для дітлахів «Урок справедливості»
16.10.2018, 13:06
Новомосковські судді провели для дітлахів «Урок справедливості»
Завдяки підтримки Асоціації розвитку суддівського самоврядування України та сприяння Програми USAID "Нове правосуддя", яка допомагає розвитку і становленню судової реформи в Україні організована Всеукраїнська акція "Урок справедливості" для школярів 1-4 класів, в рамках якої 12 жовтня 2018 року в Новомосковській загальноосвітній школі I - III ступенів № 6 в 3-Б класі суддею Новомосковського міськрайонного суду Дніпропетровської області Березюк Вікторією Володимирівною був проведений урок справедливості.
просмотров: 190
Новомосковцев призывают стать волонтёрами-спасателями
16.10.2018, 11:34
Новомосковцев призывают стать волонтёрами-спасателями
Неотложная медицинская помощь — просто в рюкзаке. «Рюкзак-укладка», как его уже назвали медики. В нем — все необходимое, чтобы спасти человеку жизнь. Отныне такие «чудо»-рюкзаки — и у волонтеров Днепропетровщины. Пока 15, но это только первая партия.
просмотров: 119
Как новомосковцу проверить авто перед покупкой
16.10.2018, 10:24
Как новомосковцу проверить авто перед покупкой
— Впервые главный сервисный центр МВД обнародовал данные о регистрации транспортных средств на национальном портале data.gov. ua. На основе информации Единого государственного реестра о транспортных средствах и их владельцах создан онлайн-сервис о первой регистрации авто (texty.org.ua/cars), что дает возможность каждому гражданину самостоятельно получить информацию об автомобильном рынке.
просмотров: 128
В Новомосковск идут два новых вируса гриппа
16.10.2018, 09:15
В Новомосковск идут два новых вируса гриппа
По прогнозам ВОЗ, в эпидсезон 2018—2019 годов в Украине ожидается циркуляция вирусов: A/Michigan/ (H1N1), A/Singapore, B/Colorado. Первый из них в Украине, и в Днепропетровской области в частности, свирепствовал в течение двух последних лет. Для него характерен маленький инкубационный период и осложнения в виде пневмонии, энцефалитов и менингитов. С остальными двумя украинцы еще не сталкивались. Но любые вирусные инфекции бесследно для организма не проходят. Поэтому нужно заранее позаботиться о здоровье. И главная защита – прививки. Вакцины в аптеки города и области должны поступить в ближайшее время. Уже прошла регистрацию французская «Ваксигрипп», завершается ее лабораторный контроль. Также заканчивается регистрация южнокорейской «Джиси Флю». Иммунитет формируется 7—14 дней. Никаких противопоказаний для вакцинации в период повышения заболеваемости нет.
просмотров: 238
все новости >>>


2008-2018 © «Полезная газета». Все права защищены. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии упоминания ресурса и активной гиперссылки на poleznaya.dp.ua Свидетельство о государственной регистрации печатного средства массовой информации ДП № 2080-818 ПР от 20.02.2015 года
профлист днепр купить мак кондитерский купить