«Потерянный Новомосковск» – магазин «Турбота»

«Полезная газета Новомосковска», в память о нашем коллеге Андрее Александровиче, который в своей работе оперировал только проверенными ФАКТАМИ, продолжает публиковать цикл его статей «Потерянный Новомосковск».

В этой рубрике, мы рассказываем нашим читателям, какие объекты коммунальной собственности были утрачены в городе за годы правления Виктором Литвищенко.

Сегодня мы хотим напомнить нашим читателям ещё об одном социально важном магазине, название которого говорило само за себя. Магазин «Турбота» («Забота» - ред.) был одним из часто посещаемых жителями города магазинов.

В разное время в нём можно было купить продукты, позже – канцтовары и фототовары, а теперь помещение и вовсе простаивает, хотя, несколько лет в нём располагался салон красоты.

Учитывая расположение помещения, ул. Гетманская 28 - самый центр города, в нём можно было бы разместить какую-нибудь организацию социального значения или офис одного из коммунальных предприятий, что способствовало бы удобству для горожан, которые вынуждены обегать весь город в поисках глубоко законспирированных абонентских отделов и приёмных всевозможных чиновников.

В конце концов, как мы уже не единожды утверждали, за многие годы данное помещение могло принести в городскую казну немалые деньги в виде арендной платы от коммерческих структур. Вместо этого, «вечный мэр» продал за бесценок столь ценное помещение, которое сегодня не приносит ни малейшей пользы ни городскому бюджету, ни жителям Новомосковска.

Мы в очередной раз хотим отметить, что таких объектов, как помещение магазина «Турбота», бездарно и безвозвратно утраченных городом по вине бесхозяйственного правления Виктором Литвищенко насчитывается очень много.

Сегодня мы впервые публикуем копии документов, в которых указана часть распроданных объектов недвижимости на миллионы долларов.

Сложно представить, как бы мог выглядеть сегодня наш город, если бы хоть половина от этих денег были потрачены на его благоустройство. А это непостроенные детские площадки, неотремонтированные подъезды, дороги, неусовершенствованные трубопроводы и социальная сфера. При этом, родители школьников вынуждены сдавать деньги из семейных бюджетов на установку окон в классах, платить за спортивные и творческие кружки, покупать инвентарь в школы и детские сады.

Бывший мэр Литвищенко без стеснения хвастался, что провёл предвыборную кампанию за свой счёт, но, глядя на масштабы расхищения городской коммунальной собственности, его декларацию, где на банковских счетах у него больше миллиона гривен, этот факт совсем не удивляет. И это при том, что этот человек никогда не занимался бизнесом, а только всю жизнь работал чиновником. Этот факт никто не оспаривает, но всем понятно, что имея такой багаж разбазаривания муниципального имущества за спиной, Виктор Литвищенко не имеет ни малейшего права находиться на должности градоначальника ни одной минуты, ведь Новомосковск итак заплатил за его правление уже слишком большую цену.

 

Андрей Александрович