В Новомосковске на 22% уменьшается тариф по теплоснабжению

Про это сообщила журналистам "Полезной газеты Новомосковска" администрация КП «НОВОМОКОВСЬКТЕПЛОЕНЕРГО»

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 24.12.2019р. №1082 «Некоторые вопросы начисления (определение) платы за тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению, централизованному снабжению горячей воды для потребителей в связи с изменением цены природного газа» теплоснабжающая организация может принять решение об изменении размера начислений за тепловую энергию, услуги по централизованного отопления и централизованного снабжения горячей воды для потребителей начиная с начислений за декабрь 2019 года.

Основанием для изменения размера начислений является лишь условие, когда цена природного газа ниже цены природного газа, учтена в тарифах.

Так, цена природного газа в декабря 2019 года составляет 4276,6958 грн. / Тыс.куб.м без НДС, а в действующих тарифах учтена 6235,51 грн. / Тыс.куб.м без НДС.

Сумма перерасчета для потребителя (С) определяется по формуле:

С = (1 - К) × П,

С = 0,22 × П, где

К - коэффициент пересчета, который в декабря 2019 года составляет 0,78;

П - плата за тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению определена в соответствующем месяце в соответствии с действующими тарифами на указанные услуги.

Учитывая уменьшение цены на природный газ в декабре 2019 (без учета изменения тарифов на услуги по транспортировке и распределению природного газа) при условии неизменных других составляющих тарифа начисления платы за тепловую энергию, услуги централизованного отопления за декабрь 2019 уменьшится на 22 процента.

Администрация КП «НОВОМОКОВСЬКТЕПЛОЕНЕРГО»